Digitale Ausgabe

Das Team

Beim SOLINGER sind wir persönlich für Sie da, wenn Sie uns anrufen. Sprechen Sie direkt mit Ihrem zuständigen Ansprechpartner aus unserem Haus, der persönlich auf Ihr Anliegen eingeht, kompetente Beratung anbietet und Ihre Wünsche umsetzt. Unser Team freut sich auf Sie!

Anzeigenleitung

Jörg Laus

Telefon: (0212) 299 110
Telefax: (0212) 299 92
E-Mail: joerg.laus@das-solinger.de


Redaktion

Lutz Clauberg

Telefon: (0212) 299 131
Telefax: (0212) 299 123
E-Mail: lutz.clauberg@das-solinger.de


Anzeigenverkauf

Jan Kreisköther

Telefon: (0212) 299-200
Telefax: (0212) 299-204
E-Mail: jan.kreiskoether@solinger-tageblatt.de


Max Piotrowski

Telefon: (0212) 299-202
Telefax: (0212) 299-204
E-Mail: max.piotrowski@solinger-tageblatt.de


Roland Bachmann

Telefon: (0212) 299-203
Telefax: (0212) 299-204
E-Mail: roland.bachmann@solinger-tageblatt.de


Anke Bongartz

Telefon: (0212) 299-175
Telefax: (0212) 299-124
E-Mail: anke.bongartz@solinger-tageblatt.de


Frank Bongartz

Telefon: (0212) 299-125
Telefax: (0212) 299-124
E-Mail: frank.bongartz@solinger-tageblatt.de


Anna Helene Morschner

Telefon: (0212) 299-126
Telefax: (0212) 299-124
E-Mail: anna.morschner@solinger-tageblatt.de


Jennifer Neumann

Telefon: (0212) 299-127
Telefax: (0212) 299-124
E-Mail: jennifer.neumann@solinger-tageblatt.de



Home | Anzeigen | Anzeigenaufgabe | Team | Datenschutz | Kontakt | Impressum

© Das Solinger